Выезд в Калугу Академии Олимпикс
14 ноября 2023

В образовательном процессе Академии Олимпикс есть важная фишка — проектный подход, пронизывающий сразу несколько предметов. В течение года ученики слушают несколько курсов, которые позволяют в конце года сделать свой проект — прикладного или академического характера.

22 октября академический руководитель Денис Кирюхин вместе с преподавателями по профильным предметам съездили в Калугу с 10 классами профиля «Социальные науки». Основная задача — дать возможность ученикам применить полученные знания на курсах «Социология», «Методы исследования» и «Индивидуальный проект».

Разделившись на группы и получив исследовательские дневники, ученики вместе с кураторами отправились изучать город, общественные пространства и городскую инфраструктуру. В результате, каждая группа собрала эмпирические данные, обсудила опыт «выхода в поле» вместе с кураторами, а затем защитила мини-проект на парах преподавателей.

Такие поездки важны, потому что помогают не только применить полученные знания на практике, но и здорово разбавляют процесс образования, доказывая важную мысль: учёба — это не только важно, но и очень интересно!