Встреча с Алдаром Адушеевым
14 ноября 2023

21 октября у учеников 10 класса профиля «Экономика и предпринимательство» Академии Олимпикс ШЦПМ состоялась встреча с Алдаром Адушеевым — финансовыим директором «Самолёт Финтех».

Идея встречи и выбор спикера были простыми, но очень важными: человек, который прошел путь от поступления в университет до высокой должности в очень интересном проекте, может не столько научить чему-то радикально новому (за одну-две пары это невозможно), сколько подсказать, показать и направить.

Алдар честно и открыто рассказал о поступлении, переработках, о том, какие сомнения одолевали его в процессе и как мотивировать себя и большую команду достигать поставленных целей. Объяснил на нескольких реальных кейсах суть работы в той или иной компании, а также поделился ключевыми, на его взгляд, навыками, нужными в работе.

Хватит ли этого, чтобы понять суть всей отрасли? Конечно, нет! Но это точно хорошая возможность начать мыслить шире, мечтать смелее и более чётко выстраивать траекторию своего дальнейшего обучения. Ну, и, конечно, поймать заряд дополнительной мотивации, потому что личные истории показывают самое важное: достичь можно очень многого, если последовательно и с умом подходить к своей жизни!

В Академии Олимпикс мы всегда стремимся давать не только высокий уровень знаний, но и формировать насмотренность, знакомить с успешными людьми, профориентировать и помогать грамотно выстраивать траекторию своего поступления.