О программе
Экономика
Для учеников, обладающих хорошим математическим аппаратом и желающих направить их в русло экономической теории, чтобы понять, как функционируют фирмы, домашние хозяйство, государство и мировая экономика
Обучение на профиле «Экономика» охватывает все темы разделов микроэкономики, макроэкономики, теории игр, которые встречаются на Всероссийской олимпиаде школьников по экономике и перечневых олимпиадах. Экономика изучается в объеме 6 пар в неделю, из которых 1 пара – лекция по экономической теории, 1 пара – семинар по экономической теории, 2 пары – олимпиадный практикум, 1 пара - занятие по макроэкономики, 1 пара – занятие по теории игр. Все пары обязательны к посещению.
Помимо регулярных олимпиадных семинаров, в преддверии регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников проводятся недельные заочные интенсивные занятия по подготовке к соответствующему этапу олимпиады, которые включают в себя: лекционные занятия от преподавателей школы, консультации с олимпиадными тренерами, интересные и полезные лекции от приглашенных спикеров, проверку задач и разбор сложных материалов.
Программа профиль включает в себя большинство тем по экономическим предметам, изучаемым на первых курсах высших учебных заведений. Математические навыки, оттренированные на занятиях в школе, понадобятся не только при изучении дисциплин в вузе, но и при решении реальных экономических и иных задач на работе. В свою очередь, понимание экономических процессов пригодится не только лишь при решении олимпиад, но и для понимания реального мира со всеми его экономическими хитросплетениями.
Благодаря участию в олимпиадах ребята не боятся стрессовых ситуаций, умеют ранжировать задачи по сложности, скорости и приоритетности выполнения, развивают тайм-менеджмент. Ученики профиля способны действовать в условиях неопределённости, открыты к принятию опыта и знаний других. Ребята приобретают опыт использования экономических знаний, включая основы финансовой грамотности, в практической деятельности и повседневной жизни. Теоретические курсы профиля создают фундамент, на котором в дальнейшем ученик сможет успешно влиться в вузовский коллектив, пройти новую ступень образования и применить полученные навыки и знания в построении успешной карьеры в любой области, связанной с экономическими процессами.
Учебный план
Позволяет оценить еженедельную нагрузку и концепцию обучения. План ориентировочный — возможно внесение незначительных изменений, не меняющих структуру обучения.
Статус набора
Места с полной оплатой
Необходимо написать экзамены и набрать проходной балл
Набор открыт
Места со скидкой до 70%
Необходимо написать экзамены и попасть в топ абитуриентов волны
Набор открыт
Места со скидкой 100%
По результатам олимпиадных достижений, дающих БВИ
Набор открыт
Места с полной оплатой
Необходимо написать экзамены и набрать проходной балл
Набор открыт
Места со скидкой до 70%
Необходимо написать экзамены и попасть в топ абитуриентов волны
Набор открыт
Места со скидкой 100%
По результатам олимпиадных достижений, дающих БВИ
Набор закрыт
Поступить без вступительных испытаний по олимпиадным льготам
Ближайшие экзамены
13 апреля
Комплексное тестирование
14 апреля
Профильная часть
25 мая
Комплексное тестирование
26 мая
Профильная часть
Куда дальше?
Перед выпускниками профиля открываются разнообразные возможности для дальнейшего обучения.
Экономика
Анализ данных
Маркетинг
Управление