Экскурсия в Центральный Банк России
9 декабря ученики 10-11 классов кафедры обществознания и экономики посетили Банк России с руководителем кафедры Анной Алексеевной Савицкой, методистом олимпиадной подготовки по экономике Святославом Владимировичем Савицким, а также тьюторами — Полиной Витальевной Никитиной и Викторией Вильдановной Чугуновой.
Центральный Банк — это «банк банков» в нашей стране. Именно здесь решается судьба ключевой ставки и выдаются лицензии коммерческим банкам. Сотрудники ЦБ приоткрыли ученикам Школы ЦПМ двери в удивительный мир реальной экономики!
Ребята увидели исторические залы Банка, узнали об истории становления банковской системы в нашей стране и даже сфотографировались под ёлочкой у двери кабинета Председателя Банка России — Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной.
В лекционной части мероприятия ученики познакомились с Анной Казаковой — начальницей отдела Службы по защите прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг.
Ребята с пользой провели время, узнали много нового и интересного. Верим, что это поможет им определиться с будущей профессией и лучше понять, как работает экономика в России!