Напрямую: ученики Школы ЦПМ в НМИЦ имени А. Н. Рыжих
19 декабря 2025

Напрямую: ученики Школы ЦПМ в НМИЦ имени А. Н. Рыжих

Ученики 9 класса Естественно-научного предпрофиля и ребята из ЦИТры в рамках профориентационного проекта «Напрямую» посетили Национальный медицинский исследовательский центр имени А. Н. Рыжих и погрузились в атмосферу настоящей науки.

Во время визита ребята:
🔸 Побывали на экскурсии в Национальном медицинском центре — они увидели, как работает современная медицина изнутри. Особое впечатление произвела лаборатория генетики.
🔸 Послушали лекцию о выборе медицинской специальности — о том, как найти своё направление в медицине, какие знания особенно важны, и как уже сейчас можно развивать профессиональные навыки.
🔸 Поучаствовали в практическом блоке. Под руководством специалистов Центра ребята попробовали себя в роли врачей — они провели базовые реанимационные мероприятия на специальных тренажёрах, узнали, как действовать в экстренных ситуациях и почему каждая секунда в медицине имеет значение.

Ребята с пользой провели время и увидели много интересного!

Сопровождали учеников тьюторы Дарья Аркадьевна Чистикова, Артемий Валерьевич Артеменко и руководитель ЦИТры Анна Анатольевна Стрельникова.